Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Мешалки лопастного типа: функции, цена

Мешалки лопастного типа относятся к категории тихоходных устройств, выполняющих смешивание компонентов за счет вращения двух лопастей прямоугольного сечения. Они могут устанавливаться в емкостях разного объема, качественное перемешивание будет обеспечиваться размещением лопастей на 2-3 уровнях емкости. Мешалки этого типа чаще всего задействуются     на предприятиях химической промышленности, на производствах, где их применение необходимо из-за специфики технологического процесса.

Если для вашего предприятия нужна мешалка лопастная, купить оборудование по выгодной цене вы можете на сайте нашей компании - «Олимп». Мы предлагаем качественные и производительные смесители разных моделей с доставкой в любую страну мира!

Функциональное назначение мешалок лопастного типа

Мешалка вертикальная лопастная эффективно выполняет целый ряд функций:

  • Позволяет быстро добиваться взаиморастворения жидкостей;
  • Применяется для получения грубо дисперсных эмульсий, эмульсий и суспензий с твердыми частицами и волокнистыми веществами;
  • Обеспечивает взмучивание незначительного осадка;
  • Позволяет добиться низкой скорости растворения кристаллических и волокнистых материалов;
  • Оптимизирует температурный режим жидких материалов.

Благодаря многофункциональности оборудование может применяться не только на производстве, но и в лабораториях. Мешалка лопастная лабораторная рассчитана на меньшие объемы, однако качественно выполняет все перечисленные функции.

Особенности конструкции и виды мешалок

Конструктивное устройство лопастных мешалок не отличается сложностью и включает в себя всего три элемента: двигатель, вал, импеллер с лопастями. Лопасти агрегата могут иметь разную форму, сечение и угол наклона и по устройство лопастных элементов выделяют следующие виды мешалок: лопастные, турбинные, пропеллерные, специальные.    

Классификация мешалок ведется и по типу исполнения: по этому признаку выделяют боковые, донные, погружные, вертикальные устройства. Мощность лопастной мешалки зависит от типа двигателя, обеспечивающего работу смесительного оборудования.

Преимущества мешалок лопастного типа

К основным преимуществам лопастных мешалок можно отнести:

  • Простоту в эксплуатации и техническом обслуживании;
  • Высокую эффективность и минимальные энергозатраты при любом режиме работы мешалки;
  • Возможность интеграции с автоматизированными системами.

Вид мешалки лопастного типа выбирается исходя из производственных задач, и если вы не знаете, какая модель агрегата оптимальна для вашего производства - позвоните в компанию «Олимп» и наши специалисты помогут вам сделать достойный выбор!

Цена лопастной мешалки зависит от модели и особенностей конструкции, мы предлагаем доступные цены на весь ассортимент смесителей, а также гарантируем оперативную доставку приобретенного оборудования в любую точку мира!