Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Лопастные смесители: особенности конструкции, характеристики, области применения

Лопастной смеситель (мешалка) - оборудование, применяемое для качественного смешивания сыпучих ингредиентов в целях получения однородной массы готового продукта. Благодаря этой функции лопастные смесители востребованы в самых разных промышленных отраслях: начиная от пищевого и косметического производства, заканчивая строительной сферой.

Наша компания «Олимп» предлагает вам производительные, надежные и качественные лопастные смесители по доступным ценам и с доставкой в любую точку мира. Для заказа оборудования достаточно просто связаться с нами по контактному номеру телефона или воспользоваться каталогом нашего сайта!

Что такое лопастной смеситель, принцип работы оборудования.         

Лопастные мешалки относятся к производственному оборудованию, без которого невозможно качественно смешать ингредиенты и получить однородный продукт, отвечающий требованиям стандартов качества.

Принцип действия агрегатов заключается в механическом перемешивании продуктов, которое осуществляется благодаря продуманной конфигурации, месторасположению и скорости вращения лопастных элементов смесителя. При работе лопасти формируют центробежное вихревое движение, которое и обеспечивает высокое качество смешивания компонентов без высоких энергозатрат и в короткие сроки.

В лопастную мешалку ингредиенты попадают через входные фланцы и качественно перемешиваются в процессе перемещения к выходу. Заслонка в смесительном отсеке позволяет настраивать и регулировать время процесса перемешивания.

Лопастные смесители могут задействоваться для работы с порошкообразными, гранулированными, волокнистыми и пастообразными материалами, а также для изготовления смесей с микродобавками, жидкостей. Оборудование применимо также для сушки, агломерации и увлажнения рабочих материалов.

Комплектация мешалок лопастного типа может включать в себя термокожух, в пространстве которого циркулирует вода, пар или масло, позволяющие осуществлять охлаждение, нагрев или поддержание определенной температуры смешиваемого продукта. Показатели температуры выводятся на датчик, находящийся на смесительном отсеке.

Купить лопастные смесители непрерывного или периодического действия по выгодной цене и с доставкой в любую страну мира вам предлагаем мы - компания «Олимп». В нашем каталоге вы найдете оборудование разных моделей, а консультацию по подбору вида агрегата всегда можно получить от менеджеров компании - достаточно просто набрать номер контактного телефона!

Как сделать заказ на лопастные смесители?

Заказ оборудования вы можете сделать любым удобным вам способом: через каталог сайта или связавшись с представителями компании «Олимп» по телефону. Мы предлагаем качественные и высокоэффективные смесители разных типов для решения различных производственных задач и выгодные условия для покупок и сотрудничества.

Остались вопросы по заказу, оплате или доставке смесителей? Просто позвоните в «Олимп»!