Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Смесители промышленные для сыпучих материалов: особенности конструкции, области применения, классификация

 

От качества готового продукта зависит репутация производителя у потребителей и показатели спроса на товар. Достигается необходимый уровень качества на производстве применением современных технологий и оборудования, позволяющих получить конечный продукт с характеристиками, соответствующими ГОСТам и привлекательным для покупателя. Одним из ярких примеров такого оборудования являются смесители промышленные для сыпучих материалов.

Пищевые смесители помогают упростить и ускорить процессы перемешивания компонентов и добиваться той степени однородности конечного продукта, которая установлена стандартами качества и производственной технологией. Смесители активно применяются в пищевой промышленности, при изготовлении лекарственных препаратов, косметике, строительных смесей, удобрений, кормов для животных.     

Смесители промышленные для сыпучих материалов купить по выгодной цене и с доставкой в любую страну мира, вы можете на сайте нашей компании «Олимп». Нашим покупателям мы предлагаем качественное оборудование, с безупречными эксплуатационными характеристиками, позволяющее эффективно решать самые разные производственные задачи!

Особенности конструктивного устройства промышленных смесителей

Так как основной функцией смесителей сухих продуктов является перемешивание компонентов      - в их конструкции присутствует емкость. Емкости мешалок производятся из стали - конструкционной или нержавеющей. Смесители сыпучих материалов в пищевой отрасли должны иметь емкость из нержавеющего стального сплава, так как именно нержавеющая сталь на 100% отвечает всем требованиям санитарно-гигиенических норм.

Помимо рабочей емкости в конструкции промышленных миксеров присутствуют нижеперечисленные элементы:

  • Электродвигатель;
  • Вал и перемешивающие лопасти;
  • Панель управления оборудованием.

В зависимости от целевого предназначения мешалки, ее конструкция может быть дополнена такими элементами, как нагреватель, термокожух, различные виды датчиков.

Сферы применения промышленных смесителей

Смесители сухих сыпучих материалов в современной промышленности активно задействуются в самых разных производственных процессах, направленных на получение конечного продукта с максимально однородной структурой. В числе таких процессов:

  • Изготовление суспензий и эмульсий;
  • Производство пищевых концентратов, сухих детских смесей и напитков;
  • Приготовление лекарственных препаратов, разнообразной косметической продукции;
  • Изготовление удобрений, кормовых смесей, обогащение комбикормов питательными элементами.

В зависимости от производственной задачи выбирается оптимальная модель промышленного миксера. Пищевые мешалки имеют собственную классификацию и градируются на разные типы по таким характеристикам как: режим работы, тип смешивания, свойства получаемой смеси.

Подобрать промышленный пищевой смеситель под нужды вашего производства будет легко в каталоге нашей компании «Олимп»!