Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Пищевой смеситель для сыпучих материалов: что это, где купить

 

Пищевой смеситель - оборудование, применяемое в различных промышленных отраслях для качественного смешивания компонентов и получения однородного продукта. Смесители помогают эффективно и без лишних энергозатрат смешивать ингредиенты различной консистенции и потому по области применения являются универсальны.

Купить пищевой смеситель можно для использования в фармацевтическом, пищевом, химическом, косметическом производстве. Отличный выбор моделей оборудования по доступным ценам предлагает наша компания - «Олимп»!

Ключевые преимущества пищевых смесителей

Смесители для сыпучих материалов обладают достаточно большим количеством преимуществ, в числе которых особенно стоит выделить:

  • Низкую стоимость оборудования;
  • Простоту в применении и легкость в обслуживании;
  • Отличные показатели производительности;
  • Продуманную и удобную комплектацию.

Смесители обеспечивают однородность массы продукта, без которой конечная смесь не будет соответствовать техническим требованиям и установленным стандартам качества без временных и значительных финансовых затрат. Поэтому этот вид оборудования так востребован в самых разных производственных сферах.

Классификация пищевых смесителей

Планируя купить пищевой смеситель для сыпучих материалов, будет полезно ознакомиться и разобраться с существующей классификацией оборудования. Смесители делятся на разные типы по различным признакам:

  • По типу функционирования агрегаты разделяются на смесители непрерывного и периодического действия;
  • По типу смешивания выделяют циркуляционные смесители, а также оборудование объемного и диффузионного смешивания;
  • По форме и признаку работы смесители бывают барабанными, биконусными, лопастными, V-образными и бочкообразными.

Вид смесителя выбирается по производственным задачам, которые должно выполнять оборудование, а также по виду продуктов, подлежащих смешиванию.

Смесители могут устанавливаться на опорах и фундаментах в соответствии с их весом, мощностью и конфигурацией. Управление оборудованием простое, достаточно воспользоваться специальным пультом и запустить работу смесителя. Долговечность смесителей обеспечивается материалом их производства: агрегаты производятся из качественной и высокопрочной нержавеющей стали.

 

Пищевые смесители сыпучих продуктов по доступной цене

Если для вашего производства требуются качественные пищевые смесители - широчайший ассортимент моделей оборудования вы можете найти в каталоге нашей компании «Олимп». Заказать смесители можно на сайте нашей компании, и мы оперативно доставим ваш заказ в любую точку мира!

Если вы не знаете, какой вид смесителя вам нужен - просто позвоните в «Олимп». Любые консультации по выбору, заказу, покупке оборудования предоставляются нашей компанией на бесплатной основе.