Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Оборудование для смешивания сыпучих продуктов: функции, сферы применения, цена

Технологии в сфере переработки продуктов постоянно совершенствуются, что обеспечивает появление на рынке нового, высокоэффективного оборудования. Ярким примером таких новинок являются смешиватели сыпучих продуктов - специальные устройства, позволяющие быстро и качественно перемешивать ингредиенты разной консистенции и получать готовый продукт нужной степени однородности.

Оборудование для смешивания сыпучих продуктов в широком ассортименте представлено в каталоге нашей компании - «Олимп». У нас вы можете заказать и купить пищевые смесители по выгодным ценам и с доставкой в любую точку мира!

Преимущества и функции смесителей

Оборудование для смешивания сыпучих продуктов широко востребовано в пищевой промышленности.   Смесители просты и удобны в эксплуатации, обладают высокой надежностью и долговечностью, благодаря материалу своего изготовления - высокопрочной нержавеющей стали.

Без применения смешивающего оборудования практически невозможно добиться той степени однородности материалов и соблюдения технологии производства разных продуктов, которые установлены государственными стандартами качества.     

Смесители пищевые применяются для выполнения целого ряда производственных процессов:

  • Для измельчения сырья;
  • Для смешивания, увлажнения, агломерации, грануляции материалов;
  • Для производства суспензий и эмульсий;
  • Для некоторых химических процессов, а также для стерилизации.

Для какой бы производственной задачи вам не требовалось смесительное оборудование      - подходящую модель вы всегда сможете найти в каталоге нашей компании - «Олимп»!

Как правильно выбрать оборудование для смешивания?

Основным критерием подбора оборудования выступает специфика смешиваемых материалов. Так, для перемешивания сырья, содержащего в себе твердые, но небольшие по размеру, частицы оптимальны смесители с движущимся корпусом. Для агломератов применяется оборудование статичное, в корпусе которого располагаются лопастные элементы, например, смесители сыпучих продуктов ВПСМ.

Для работы с сухими компонентами, введения в состав масел и жидкостей могут применяться как вертикальные, так и горизонтальные смесители. Однако первый вариант лучше работает с хрупкими и чувствительными к температурным перепадам материалами. Для химических процессов и стерилизации применяются модели с вакуумом или давлением.

Приобрести любые модели смесителей для сыпучих продуктов по цене доступной и выгодной, вы можете на сайте нашей компании - «Олимп»! Если вам нужна помощь в выборе оборудования, консультация по вопросам оплаты и доставки - просто наберите наш контактный номер телефона!